MPO多芯万兆光纤跳线-MPO多芯光纤跳线-研发生产光纤配线箱,光纤跳线,光纤收发器,工业交换机

您好,欢迎来到金陵果博官网开户有限公司网站!

全国免费电话:
400-607-8309
联系咱们
服务电话
15295585910
邮箱:kyk@coecom.cn
2幢3楼
MPO多芯万兆光纤跳线
作者:金陵果博官网开户有限公司 发布日期:2017-3-29 8:26:58

    MPO(Multi-fiber Push On)统称为MT系列连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MPO可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用zui多的是8芯和12芯的连接器。MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。

产品规格

技术参数.jpg

产品特点

特征.jpg


产品卖点

卖点.JPG

应用范围

应用范围.jpg

应用广泛

应用广泛.jpg


  • 上一篇:没有了!
  • 下一篇:MPO-LC多芯万兆跳线 扇出型
  • 友情链接/LINKS

    金陵果博官网开户有限公司copyright
    电话:400-607-8309   15295585910
    2幢3楼
    备案号: 桂ICP备11283723号技术支持:千思网络

    Baidu
    sogou